Войти на сайт

Роспотребнадзор рекомендовал кузбассовцам не есть в Китае изделий из баранины и говядины

Фото © img.ntv.ru

Жители Кузбасса, отбывающие в Китай, рискуют наесться вместо говядины и баранины блюд из мяса крыс и лисиц.

Как сообщает управление Роспотребнадзора по Кемеровской области, факты подлога полуфабрикатов из баранины и говядины на те, в которых используется мясо крыс и лисиц, были выявлены Министерством общественной безопасности КНР.

Как отмечается в сообщении, по данным министерства, всего с конца января 2013 года было зафиксировано 382 подлога, изъято более 20 тыс. тонн такой продукции.

«Управление Роспотребнадзора по Кемеровской области обращает внимание граждан, выезжающих в Китайскую Народную Республику, что существует риск заболевания, связанный с употреблением на территории Китайской Народной Республики изделий из говядины и баранины», — говорится в сообщении ведомства.

Так как не исключается содержание в мясных изделиях мяса лисиц и крыс, являющихся «природным резервуаром» бешенства, чумы, туляремии, тифа, сальмонеллеза и лептоспироза, употреблять в пищу эти продукты не рекомендуется.

По данным регионального управления Роспотребнадзора, не исключается вероятность реализации блюд из контрафактных мясных изделий в самолетах, осуществляющих перелет между РФ и КНР, особенно на бортах, принадлежащих китайским авиационным компаниям.

Поэтому ведомство отказаться кузбассовцам от мясных изделий и на борту самолетов.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/48367.html

Жители Кузбасса, отбывающие в Китай, рискуют наесться вместо говядины и баранины блюд из мяса крыс и лисиц.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: