Войти на сайт

Для экстренной помощи детям создали специальное отделение

Фото © news.vblage.ru

В городской детской клинической больнице №4 Новокузнецка начало работать отделение экстренной помощи детям.

Таких отделений в России немного. Здесь будет оказываться экстренная и неотложная помощь детям до 18 лет при остро возникших заболеваниях и состояниях: лихорадке, приступе бронхоспазма, судорогах, обмороках, крапивнице, ОРВИ и кишечных инфекциях, болях в животе и других.

Врачи отделения осмотрят больного ребёнка, сделают необходимые анализы, воспользуются дополнительными методами исследования (ЭКГ, рентгенография, УЗИ). При выявлении серьёзного заболевания пациент будет госпитализирован в стационар. При необходимости динамического наблюдения для правильной диагностики заболевания в отделении есть палаты краткосрочного пребывания. Если ребёнок может лечиться и наблюдаться амбулаторно, родители получат необходимые рекомендации.

Обратиться за помощью в отделение экстренной помощи может любой маленький горожанин в любое время суток. При обращении необходимо предъявить полис обязательного медицинского страхования, никакого направлени не нужно.

Предполагается, что до 80% пациентов будут обращаться в отделение самостоятельно, что позволит разгрузить «Скорую медицинскую помощь».

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/48447.html

В городской детской клинической больнице №4 Новокузнецка начало работать отделение экстренной помощи детям.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: