Войти на сайт

Литература оказалась непопулярной у старшеклассников Новокузнецка

Фото © iskra-kungur.ru

Сегодня все школы уже полностью готовы к проведению единого экзамена, а выпускники выбрали предметы, которые они будут сдавать помимо обязательных. Надо сказать, что литература оказалась непопулярной среди старшеклассников Новокузнецка. По данным пресс-службы администрации города, сдавать экзамен по этому предмету пожелали всего 136 старшеклассников. Немногим меньше, 112 человек, выбрали географию. Английский язык и химию предпочли 257 и 226 человек соответственно. Информатику и ИКТ – 354 выпускника, физику – 685, а историю – 553 человека.

Лидером же оказалось обществознание – этот предмет выбрали 1786 человек. Это может говорить о том, что школьники стараются сдавать заведомо более лёгкий предмет. Значит, у них есть страх перед этой относительно новой формой контроля.

Что касается формы проведения экзамена, кардинальных изменений не произошло. Однако нововведения всё же есть. В нынешнем году на полчаса увеличилось время проведения экзамена по русскому языку – теперь оно составляет четыре часа. Это связано с тем, что многие школьники, сдавая экзамен раньше, не всегда успевали переписать свои тексты на чистовик. А время экзамена, например, по математике, наоборот, сократилось на пять минут.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/48469.html

Сегодня все школы уже полностью готовы к проведению единого экзамена, а выпускники выбрали предметы, которые они будут сдавать помимо обязательных.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: