Войти на сайт

Приставы помогли сироте получить положенную ей квартиру

Фото © lenta.ru

Сирота из Тайги после нескольких лет ожидания смогла въехать в квартиру в новостройке, сообщает пресс-служба УФССП по Кемеровской области.

По данным ведомства, помочь получить квартиру 22-летней жительнице Тайги помогли судебные приставы по особо важным исполнительным производствам.

Как отмечается в сообщении ведомства, они исполнили решение суда о предоставлении девушке однокомнатной квартиры.

«Девушка воспитывалась в детском доме. После наступления совершеннолетия администрация города Тайги должна была предоставить гражданке квартиру, но процесс получения жилья затянулся на несколько лет. Тогда сирота прибегла к судебной защите», — сообщает пресс-служба управления.

Также сообщается, что после искового заявления местной жительницы судебные приставы возбудили исполнительное производство, в котором по судебному решению они должны обязать администрацию города предоставить взыскателю жилое помещение в новостройке.

В результате судебные приставы взыскали с администрации Тайги исполнительский сбор в размере 5 тыс. рублей за несвоевременное исполнение решения суда, а также предупредили о привлечении к уголовной ответственности неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта.

Через два месяца администрация предоставила сироте квартиру.

«Гражданка получила жилое помещение общей площадью 43,6 кв.м в новом доме. Осталась довольной: теперь у нее наконец-то есть свое жилье», — цитирует пресс-служба слова судебного пристава МОСП Юлии Галушко.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/48589.html

Сирота из Тайги после нескольких лет ожидания смогла въехать в квартиру в новостройке, сообщает пресс-служба УФССП по Кемеровской области.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: