Войти на сайт

Почти половина россиян никуда не поедет отдыхать этим летом из-за нехватки денег

Фото © vk.ru

Большинство россиян, как свидетельствуют данные соцопроса, планируют провести наступающее лето дома или на даче, так как у многих просто не хватает денег на отдых за границей.

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) сообщает, что, согласно проведенному соцопросу, нынешним летом 45% опрошенных планируют остаться дома, и причиной тому чаще всего является нехватка средств на путешествия.

В то же время 33% опрошенных мечтают о поездках за границу, а вот проводить отпуск дома даже при наличии средств на заграничную поездку предпочли бы только 16% респондентов.

Опрос о летнем отдыхе детей показал: 37% родителей сообщают, что их дети останутся дома, 17% опрошенных сообщили, что дети будут проводить каникулы на даче, и по 12% россиян планируют отправить детишек в лагерь отдыха или свозить на отдых на Черноморское побережье Кавказа.

Также ВЦИОМ сообщает, что респонденты, которые собираются ехать отдыхать куда-либо, планируют потратить на поездку в среднем 27 тыс. 636 рублей из расчета на члена семьи.

Что же касается летнего отдыха кузбассовцев, то, как сообщила МедиаКузбассу начальник отдела туризма Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области Елена Филина, почти половина жителей региона предпочитают отдыхать в родном крае.

Как пояснила собеседница информационного портала, располагают к тому хорошие природные условия. По ее словам, очень много кузбассовцев занимаются так называемым «диким туризмом».

Из зарубежных направлений для летнего отдыха Филина назвала удерживающую первую позицию уже несколько последних лет Турцию, а также Таиланд.

В свою очередь туроператоры, предлагающие отдых за рубежом с вылетом из Кемерова, предлагают путевки по указанным направлениям, цена на которые стартует с 30 тыс. рублей со всеми сборами.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/48595.html

Большинство россиян, как свидетельствуют данные соцопроса, планируют провести наступающее лето дома или на даче, так как у многих просто не хватает денег на отдых за границей.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: