Войти на сайт

Более 300 хозяев пострадавших от землетрясения подворий и квартир уже получили компенсации от властей

Фото © e-belovo.ru

Строители уже приступили к ремонту 241 дома, получившего повреждения в результате землетрясения, произошедшего в Кемеровской области накануне.

Как сообщает пресс-служба обладминистрации в четверг, более 300 хозяев частных подворий и квартир, имущество которых получило минимальные повреждения, уже получили по 5 тыс. рублей из областного бюджета.

Речь идет о жителях Беловского и Гурьевского районов, а также города Белово.

«По распоряжению губернатора все формальности по оказанию необходимой помощи максимально упрощены», — говорится в сообщении.

В то же время, по данным пресс-службы, обследование жилищного фонда, промышленных зданий и учреждений социальной сферы продолжается. В четверг члены областной комиссии обследовали все детские сады и школы, более 2 тыс. многоквартирных домов и около 40 тыс. частных подворий.

В пострадавших от землетрясения территориях работают более 400 сотрудников МЧС, аварийно-восстановительные отряды региона и муниципальных образований.

В сообщении подчеркивается, что все ремонтно-строительные бригады уже в первой половине дня были обеспечены необходимыми строительными материалами.

Вы можете открыть галерею или оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/49693.html

Строители уже приступили к ремонту 241 дома, получившего повреждения в результате землетрясения, произошедшего в Кемеровской области накануне.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: