Войти на сайт

Психологи работают с жителями ближайших к эпицентру землетрясения районов

Фото © ГУ МЧС по Кемеровской области

В Беловском районе продолжает работу группа психологов, к которым обращаются местные жители, пережившие землетрясение 19 июня.

Пресс-служба ГУ МЧС по Кемеровской области сообщает в субботу, что в психологический модуль, организованный спасателями и работающих круглосуточно, ежедневно приходят люди.

«Вторая группа с целью оказания психологической помощи и информационно-разъяснительной работы проводит беседы с гражданами, посещая места с массовым пребыванием людей – магазины, рынки, городские и районные парки, скверы, детские площадки и улицы жилых домов. Также продолжается подворовый обход», — говорится в сообщении.

Также ведомство сообщает, что в настоящее время для ликвидации последствий сейсмического события в Беловском районе всего привлечено более 600 человек и 150 единиц техники. Кроме спасателей на месте работают строители, волонтеры и другие службы.

По данным МЧС, оперативными группами министерств и ведомств уже обследовано порядка 13 тыс. жилых домов, из них получили повреждения разного характера 1384 дома.

Спасатели областной поисково-спасательной службы демонтируют печные труды жилых домов в поселке Старобачатский, их коллеги из пожарной части Новосибирской области помогают населению выносить и перевозить имущество из жилья, признанного аварийным.

Также проводятся работы по демонтажу жилых домов демонтирован склад газовых баллонов, отмечает ведомство.

В свою очередь пресс-служба администрации Кемеровской области со ссылкой на Агентство по защите населения и территории региона сообщает, что землетрясение, произошедшее в Кемеровской области 19 июня, имело природный характер.

Пресс-служба также сообщает, что за двое суток в районе землетрясения зарегистрировано 16 афтершоковых событий.

Вы можете открыть галерею или оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/49783.html

В Беловском районе продолжает работу группа психологов, к которым обращаются местные жители, пережившие землетрясение 19 июня.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: