Войти на сайт

Более полумиллиона туристов посетили Таштагольский район за сезон

Фото © korostelev.ru

Длительная и снежная зима 2012 – 2013 годов обернулась для Таштагольского района увеличением туристического потока в 1,5 раза.

Как сообщили «МедиаКузбассу» в администрации района, для Горной Шории это «настоящий рекорд». По данным собеседника информационного портала, в сезоне 2011 – 2012 годов в районе побывали 330 тыс. туристов.

В администрации напомнили, что официальное открытие сезона состоялось в начале ноября, а закрылся он 9 мая.

Всего этой зимой по всему району был подготовлен 91 объект гостиничного сервиса, 92 пункта общественного питания, 23 подъемника, 29 горнолыжных трасс. Таштагольский район принимал гостей на СТК «Шерегеш», горе Туманная в Таштаголе, турбазе «Медвежонок», горах в поселка Каз и поселка Мундыбаш.

«Кроме этого, в этом году были проведены рейды, благодаря которым удалось выявить 301 физическое лицо сдающее свои квартиры в найм и не декларирующие доходы. Поступления от туристической деятельности за 5 месяцев 2013 года выросли в 2 раза, по сравнению с аналогичными периодами прошлых лет», — сказал собеседник «МедиаКузбасса».

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/50097.html

Длительная и снежная зима 2012 – 2013 годов обернулась для Таштагольского района увеличением туристического потока в 1,5 раза.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: