Войти на сайт

Ущерб от землетрясения в Кузбассе достиг 1,7 млрд рублей

Фото © kub-kurort.ru

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев поставил задачу перед строителями закончить работы по возведению жилья для пострадавших от недавнего землетрясения быстро и качественно.

Глава региона, как сообщает пресс-служба администрации области, провел совещание по ликвидации последствий стихийного бедствия.

«Как отметил Аман Тулеев, по уточненным данным, ущерб от стихийного бедствия составил не менее 1,7 млрд рублей. У 5 тыс. домов с лишним оказались повреждены печные трубы, а более 350 домов вообще требует сноса», — говорится в сообщении.

Также сообщается, что администрация области вместе с промышленными предприятиями уже оказала материальную помощь 4 тысячам человек.

Со ссылкой на главу региона пресс-служба сообщает в понедельник, что приоритетная задача — возвести качественно и быстро дома для тех, чье жилье пришло в негодность в результате катаклизма.

Строительные работы, по мнению губернатора, должны вестись круглосуточно, чтобы переселенцы уже зимовали в новых домах, возведенных с учетом сейсмической активности в 8 баллов.

Также сообщается, что директор института физики СО РАН Виктор Селезнев поддержал предложение Тулеева о создании в Кузбассе не менее 50 сейсмостанций, в том числе на всех угольных предприятиях Кузбасса.

По данным пресс-службы, губернатор распорядился усилить контроль за взрывными работами на угольных предприятиях со стороны властей, Ростехнадзора. Кроме того, глава региона поручил своему заместителю Валентину Мазикину совместно с ГУ МЧС по региону разработать дополнительные мероприятия по обеспечению безопасности жителей и объектов Кузбасса при землетрясениях.

Также губернатор Тулеев считает необходимым активизировать работу по «выявлению лиц, дестабилизирующих социальную обстановку в местах ликвидации чрезвычайной ситуации».

«Кроме того, по результатам совещания руководитель Сибирского управления Ростехнадзора Евгений Резников направил письмо руководству Ростехнадзора с просьбой выделить дополнительных сотрудников для проверки безопасности на всех угольных предприятиях Кемеровской области», — говорится в сообщении.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/50154.html

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев поставил задачу перед строителями закончить работы по возведению жилья для пострадавших от недавнего землетрясения быстро и качественно.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: