Войти на сайт

Кемеровский автовокзал пока остается без директора

Фото © mw2.google.com

Спустя почти две недели после ухода Петра Кузнецова с должности директора кемеровского автовокзала, новый руководитель стратегического объекта пока так и не назначен.

Как сообщили «МедиаКузбассу» в самом автовокзале, исполняющим обязанности директора пока является начальник транспортно-хозяйственного отдела Вадим Филимонов.

Напомним, что в июне 2013 года директор автовокзала областного центра Петр Кузнецов покинул свой пост после проверки, в ходе которой были выявлены существенные замечания и грубые нарушения в организации работы предприятия, влияющие на предоставление услуг населению.

В частности, были выявлены грубые нарушения санитарных норм содержания помещений автовокзала и прилегающей территории, технологического процесса обслуживания пассажиров, что стало следствием ненадлежащего исполнения должностных обязанностей начальником автовокзала.

Кроме того, с его стороны отсутствовал контроль за дисциплиной и исполнением трудовых обязанностей подчиненным персоналом.

Напомним также, что Филимонов ранее занимал должность начальника отдела по строительству, ремонту и эксплуатации линейных сооружений «Кузбасспассажиравтотранса». В мае Беловский горсуд вынес обвинительный приговор бывшему начальнику отдела по делу о гибели человека под рухнувшей крышей автовокзала в Белово.

Пока неизвестно, кто займет должность начальника автовокзала, но очевидно, что эта должность достанется ответственному хозяйственнику, болеющему за дело. Чиновники считают, что новый директор должен уделить особое внимание безопасности перевозок, террористической защищенности объекта, а также оперативному реагированию на пассажиропоток.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/50208.html

Спустя почти две недели после ухода Петра Кузнецова с должности директора кемеровского автовокзала, новый руководитель стратегического объекта пока так и не назначен.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: