Войти на сайт

Почти тысяча нарушений выявлена на угледобывающих предприятиях Кузбасса

Фото © img-fotki.yandex.ru

Кемеровская межрайонная прокуратура по надзору за соблюдением законов в угледобывающей отрасли за 6 месяцев этого года провела проверки на 23 предприятиях.

В надзорном ведомстве «МедиаКузбассу» сообщили в четверг, что проверке подлежало исполнение законодательства об охране труда и промышленной безопасности.

Как рассказал представитель ведомства, по итогам проверок прокуратурой выявлено 973 нарушения, в суды направлено четыре исковых заявления о понуждении предприятий устранить выявленные нарушения.

«Руководителям шахт и разрезов внесено 34 представления, по итогам рассмотрения которых 172 должностных лица угледобывающих предприятий привлечены к дисциплинарной ответственности», — сказали в прокуратуре.

Кроме того, к административной ответственности за выявленные в ходе прокурорской проверки нарушения привлечено 293 виновных лица, которым пришлось раскошелиться на штрафы, общая сумма взысканных штрафов превышает 12 млн рублей.

Собеседник «МедиаКузбасса» считает, что ужесточение мер административного воздействия на виновных лиц, а также привлечение их к дисциплинарной ответственности положительно сказалось на работе ведомства.

Кроме того, рассмотрение внесенных представлений с личным участием прокурора также отразилось на количестве привлеченных к административной и дисциплинарной ответственности должностных лиц предприятий, отметили в надзорном ведомстве.

В то же время угольная прокуратура продолжит работу в данном направлении и во втором полугодии 2013 года, преследуя цель снижения производственного травматизма и защиты прав работников.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/50296.html

Кемеровская межрайонная прокуратура по надзору за соблюдением законов в угледобывающей отрасли за 6 месяцев этого года провела проверки на 23 предприятиях.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: