10°C, слабый дождь
Войти на сайт

Лагутенко зовет за собой на Дальний Восток, а солистка группы «Маша и медведи» обещает вернуться

Фото © Дмитрий Белькевич

Тысячи горожан собрались в центре Кемерова в субботу на фестиваль Red Rocks, в рамках которого знаменитые музыканты представили их вниманию хиты прошлых лет и новинки.

В Кемерове на главной площади выступили легендарные «Маша и медведи» в уже много лет не меняющемся составе, и молодая московская группа TonySoprano. Хэдлайнером сегодня стала группа «Мумий Тролль» — неповторимый Илья Лагутенко «зажег» аудиторию, которая вытерпела и дождь, и палящее солнце сегодня днем.

Илья перед выступлением рассказал журналистам, что в августе он примет участие в еще одном музыкальном фестивале — «Рок Владивостока».

«Подготовка к фестивалю «Рок Владивостока» идет полным ходом. Есть определенные проблемы, с которыми сталкиваются организаторы фестиваля, но, наверное, их преодолеют. Пока все ожидаемые – авиалинии не хотят перевозить много артистов», — сказал Лагутенко.

Август во Владивостоке – замечательная пора, считает музыкант, и приглашает сибиряков в период с 22 по 25 августа на фестиваль, а также поплескаться в море.

Маша Макарова, солистка группы «Маша и медведи», выпустившей новый альбом под названием «Конец», сообщила, что до конца далеко, и поклонников ждет сюрприз – осенью будущего года группа проведет турне по городам Сибири.

По ее словам, у нее родилось «несколько детей в виде новых песен», и в настоящее время она работает над новым альбомом. Также она сообщила, что продолжает сотрудничество с продюсером Олегом Нестеровым.

В рамках выступления звезды, кроме уже засевших в подкорке поклонников хитов, исполнили несколько новинок, а также гимн болельщиков Олимпийских и Паралимпийских игр «Сочи 2014», в культурную программу которых и входит музыкальный проект Red Rocks Tour.

Стоит отметить, что столица проведения Олимпийских игр 2014 года приняла гостей в апреле. Теперь очередь за Барнаулом, Челябинском, Ижевском. Череповцом, Мурманском, Архангельском, Тольятти, Нижним Новгородом, Липецком и Тулой. Всего же концертное турне, стартовавшее в 2012 году, охватит 40 городов России.

Вы можете открыть галерею или оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/50429.html

Тысячи горожан собрались в центре Кемерова в субботу на фестиваль Red Rocks, в рамках которого знаменитые музыканты представили их вниманию хиты прошлых лет и новинки.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: