Войти на сайт

Причина недомогания детей из «Елочки» не установлена

Фото © i.obozrevatel.ua

Лабораторные анализы показали отрицательные результаты как на вирусы, так и на кишечные инфекции.

Начальник отдела эпиднадзора Роспотребнадзора по области Галина Лысенко сообщила «МедиаКузбассу» в понедельник, что этиология заболевания детей из детского лагеря «Елочка» в Прокопьевске не установлена.

«Результаты анализов отрицательные, исследовались пробы на всю группу вирусов и кишечную группу», — сказала представитель ведомства.

По ее словам, персонал пищеблока лагеря также вне подозрения.

В ходе проверки лагеря сотрудники Роспотребнадзора не выявили серьезных нарушений, которые препятствовали бы его дальнейшей работе, добавила Лысенко.

В настоящее время лагерь работает, и дети, которые попали в больницу с диагнозами «острый гастроэнтерит с легким течением» и «синдром раздраженного кишечника», снова хотят вернуться к друзьям.

По мнению Лысенко, если дети действительно захотят вернуться в лагерь, то им продлят срок пребывания в нем на период их нахождения в больнице.

Напомним, что на прошлой неделе несколько детей из детского оздоровительного лагеря «Елочка» попали в больницу с жалобами на расстройство кишечника. У детей взяли анализы, а глава региона распорядился проверить пищеблоки и столовые всех подобных учреждений, чтобы подобное вновь не произошло.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/50486.html

Лабораторные анализы показали отрицательные результаты как на вирусы, так и на кишечные инфекции.

2 комментария

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: