Войти на сайт

Пострадавшая от деятельности экс-адвоката кемеровчанка ищет справедливости

Фото © advokat57.ru

Лишенный статуса адвоката житель Кузбасса Анатолий Имгер оказывал адвокатские услуги, не имея на то права.

Как рассказала «МедиаКузбассу» одна из потерпевших от деятельности Имгера Мария З., в 2011 году она заключила с ним соглашение об оказании юридической помощи в деле о получении наследства.

По словам собеседницы «МедиаКузбасса», ей порекомендовали Имгера как толкового юриста, внушающего доверие. При встрече он, по словам Марии, «козырял» знакомствами с высокопоставленными чиновниками и руководителями силовых и надзорных ведомств.

Однако, на момент ее обращения к Имгеру, его адвокатский статус был прекращен уже на протяжении более двух лет за нарушение норм законодательства об адвокатской деятельности и адвокатуре.

«В результате неправильных действий Имгера людям, не имеющим никакое отношение к семье, ушли две квартиры общей стоимостью 3 млн рублей», — рассказала Мария, добавив, что за свои услуги экс-адвокат также взял внушительную сумму.

В настоящее время Мария, связавшись с другими пострадавшими от деятельности Имгера, ищет справедливости в различных инстанциях, но воз и ныне там. Областные ведомства не предпринимают должных мер по привлечению к ответственности причинившего существенный ущерб гражданам бывшего адвоката.

В возбуждении уголовного дела о мошенничестве поначалу было отказано, однако в настоящее время уголовное дело все же возбуждено с формулировкой «по факту».

В свою очередь президент Адвокатской палаты Кемеровской области Михаил Шапошников сообщил «МедиаКузбассу», что это самый вопиющий случай нарушений с 2002 года, когда начал действовать закон об адвокатуре.

«Он с нами судился, все суды проиграл. В частности, было решение Заводского суда Кемерова, ему оказали в иске, и определением областного суда ему также было отказано в удовлетворении жалобы», — говорит Шапошников.

По словам президента адвокатской палаты, Имгер является бывшим работником милиции, себя позиционирует как известного в области юриста с хорошими знакомствами.

«Случаев было много, жалоб тоже. Например, своим клиентам в городе Прокопьевске он обещал, что за убийство их родственник получит девять лет лишения свободы условно. Но он получил реальный срок», — сказал Шапошников, добавив, что при этом соглашение между доверителями и уже бывшим адвокатом соответствующим образом не оформлялось.

Говоря о том, как часто адвокаты лишаются своего статуса за нарушения соответствующих норм, собеседник «МедиаКузбасса» отмечает, что по статистике за последние годы в среднем из 10 представлений Управления юстиции удовлетворяются только два представления на предмет привлечения адвокатов к дисциплинарной ответственности.

«Это связано с тем, что при проверке материалов, поступивших из органов юстиции, изложенные в них сведения, как правило, не подтверждаются», — уточнил Шапошников.

По его данным, в этом году пока ни один адвокатский статус по области не прекращен по таким основаниям, в минувшем году таких случаев произошло всего два.

Так, в минувшем году был прекращен адвокатский статус Ивана Небогатова, ранее работавшего сотрудником прокуратуры. По словам нашего собеседника, на него было много жалоб от клиентов, в частности, о том, что, действуя вопреки закону, он «берет на себя несбыточные обещания», не оформляет правильно соглашения, допускает финансовые нарушения.

Также в минувшем году был прекращен адвокатский статус Любови Савельевой, допускавшей серьезные нарушения в своей работе. Представление о прекращении адвокатского статуса поступило в квалификационную комиссию адвокатской палаты от Управления юстиции. При этом она пыталась оспорить решение адвокатской палаты области, но проиграла в судах всех инстанций.

Все эти сведения, по словам Шапошникова, доступны широкому кругу пользователей – они размещены в соответствующих разделах сайта адвокатской палаты. Для того, чтобы не стать жертвами мошенников и лже-адвокатов, президент палаты рекомендует гражданам ознакомиться с реестром адвокатов Кузбасса.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/50690.html

Лишенный статуса адвоката житель Кузбасса Анатолий Имгер оказывал адвокатские услуги, не имея на то права.

5 комментариев

  1. Имгер Максим — сын бывшего адвоката продолжает дело отца. Обманывает людей обещает помочь, берет с вас деньги, тянет время. В итоге ничего не делает и вы теряете имущество, время и деньги. В общем семья мошенников. Сажать в тюрьму таких надо!

  2. Люди не обращайтесь к Имгерам за помощью — они вам не помогут, а только деньги с вас возьмут и будут тянуть время. Имгер Максим это вообще бездарный юрист — Яндекс и Гугл вам больше помогут чем этот недочеловек!

  3. ЛЮДИ, ПРАВДА ВОСТОРЖЕСТВУЕТ, ЭТА ЖЕНЩИНА КОТОРАЯ ПИСАЛА ЭТУ СТАТЬЮ,,, МНОГОЕ НЕ ЗНАЕТ............,,,,,,,И ОЧЕНЬ КРУПНО ОШИБАЕТСЯ..........!!!!!!!!!! АНАТОЛИЙ УВАЖАЕМЫЙ ЧЕЛОВЕК , А РАБОТА У НЕГО..........НЕ БЛАГОДАРНАЯ.............!!!!!!!!

  4. Да наша работа неблагодарная. Всем ты не сможешь угодить. А вот так легко клеветать на человека. Работаешь по клиенту, представляешь в инстанциях интересы, порой не достигаешь результата. И ты мошенник. Я этому человеку сам предложил рассторгнуть договор и вернуть неотработанную разницу. А здесь он гадости пишет. потому что все деньги захотел вернуть. к сожалению наша страна далека о цивилизованного мира.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: