Войти на сайт

Кузбасский «Кулибин» хочет взлететь на самодельном аппарате ко дню рождения

Фото © bezformata.ru

Изобретатель из Анжеро-Судженска Геннадий Царев изменил конструкцию крыльев своего самодельного летательного аппарата и готов взлететь.

Сам «Кулибин» рассказал «МедиаКузбассу» во вторник, что 25 июля ему исполняется 77 лет, и к этому времени он хотел бы исполнить свою давнюю мечту – наконец-то взлететь на самолете, который сам изготовил.

В настоящее время, по его словам, изменена конструкцию крыльев – теперь они располагаются в два ряда, и самолет стал напоминать биплан. Это, как считает конструктор, поможет взлететь на малой мощности двигателя и на малой скорости.

Кроме того, Царев решил внести изменения в двигатель.

В то же время, изобретатель захотел порадовать и свою правнучку Алину – для нее он готовит велоэлектромобиль. Выглядеть это будет, как трехколесный велосипед с электромотором. Два колеса будут спереди, одно – сзади. Именно на заднее колесо и будет идти привод.

Скорость, которую сможет развивать транспортное средство, зависит, по словам Царева, от мощности электромотора. Но оптимальной он считает скорость в 10 км/ч, — на такой скорости второклассница Алина будет чувствовать себя в безопасности.

Напомним, что пенсионер Геннадий Царев, ранее преподававший механику в центре детского творчества, уже много месяцев вынашивает идею взлететь на собственноручно изготовленном самолете. Это единственное его творение, которое осталось со времен работы с детьми – разработанные ранее электромобили и другие технические средства после закрытия кружка оказались выброшенными на свалку.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/50711.html

Изобретатель из Анжеро-Судженска Геннадий Царев изменил конструкцию крыльев своего самодельного летательного аппарата и готов взлететь.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: