Войти на сайт

Жителей Анжеро-Судженска зовут в мобильные репортеры

Фото © bb59.ru

Власти города предлагают местным жителям фиксировать нарушения экологического законодательства и «сливать» их на «Зеленый телефон».

Пресс-служба администрации Анжеро-Судженска сообщает, что стать мобильным репортером может любой инициативный житель города, которому небезразлична судьба родного края.

«Зафиксированный камерой сотового телефона факт, особенно с явными приметами злоумышленников (например, машины с государственными номерами), служит объективным доказательством нарушения экологического законодательства», — говорится в сообщении.

Благодаря фото- и видеоматериалам становится возможным применять к вандалам и любителям оставлять после себя горы мусора соответствующие меры административного воздействия, отмечает пресс-служба.

При этом подчеркивается, что такая форма взаимодействия позволяет работать с нарушителями более оперативно. Более того, каждое обращение проверяется, и случае выявления правонарушений выносятся предписания по их устранению, и принимаются решения по привлечению виновных к ответственности.

Как обещают власти, вся информация о проделанной работе будет отражаться в тематических подборках и выпусках городских новостей, а также размещаться на специальной страничке «Зеленый телефон» официального городского сайта в сети интернет.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/50768.html

Власти города предлагают местным жителям фиксировать нарушения экологического законодательства и «сливать» их на «Зеленый телефон».

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: