Войти на сайт

Журналисты канала Discovery приехали в Кузбасс, чтобы разгадать тайну йети

Фото © @dust175

Группа журналистов специально прилетела из Великобритании в Кемеровскую область, чтобы снять фильм о снежном человеке.

Как рассказали «МедиаКузбассу» в пресс-службе администрации региона, в настоящее время сотрудники телеканала работают в Ленинск-Кузнецком районе, в одном из поселков которого живут подростки, ставшие очевидцами существования йети.

Представитель пресс-службы напомнил, что в феврале этого года ребята из поселка Русско-Урский сняли на видео загадочное существо, напоминающее снежного человека.

Тогда героем, не испугавшимся включить камеру, стал подросток Евгений Анисимов. Именно он сейчас и общается с британскими журналистами.

«В планах коллег посещение Таштагольского и Новокузнецкого районов, где они также собираются встретиться с очевидцами. Они намерены поставить вопрос о существовании йети», — сказал собеседник «МедиаКузбасса».

Журналистов сопровождает профессор, директор международного центра гоминологии Игорь Бурцев, который выступает в качестве эксперта.

Собеседник «МедиаКузбасса» также отметил, что канал Discovery намерен к концу года выпустить в эфир цикл передач о таинственном и непознанном из 14 серий, две из которых будут посвящены российским феноменам – перевалу Дятлова и кузбасскому йети.

Вы можете открыть галерею или оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/50845.html

Группа журналистов специально прилетела из Великобритании в Кемеровскую область, чтобы снять фильм о снежном человеке.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: