Войти на сайт

Власти Кузбасса выделили 50 млн рублей на подготовку школ к новому учебному году

Фото © kalitva.ru

Кузбасские школы должны быть приняты в идеальном порядке к 8 августа.

Такую задачу поставил губернатор Кемеровской области Аман Тулеев.

Пресс-служба обладминистрации сообщает в понедельник, что с 18 июля в регионе начали работать межведомственные комиссии по приемке школ.

Как подчеркивается в сообщении со ссылкой на главу региона, первоочередное внимание необходимо уделить мерам безопасности.

«Все должно быть в идеальном порядке и работать безукоризненно. Принять школы к новому учебному году необходимо не позднее 8 августа», — сообщает пресс-служба.

Также в сообщении отмечается, что на подготовку учреждений к началу учебного года из областного бюджета выделено 50 млн рублей. Также на эти цели, по мнению губернатора, необходимо направлять средства спонсоров и внебюджетные источники.

Также в понедельник Тулеев выступил с обращением к кузбассовцам об акции «Первое сентября – каждому школьнику».

Эта акция действует уже 13-й год подряд, и в рамках благотворительной акции малообеспеченные семьи получают матпомощь из средств областного бюджета. Сумма матпомощи увеличивается с 5 тыс. рублей до 10 тыс. рублей в случае, если в семье воспитывается более четырех детей.

В частности, по данным пресс-службы обладминистрации, в 2012 году на эти цели из областного бюджета было выделено около 45 млн рублей, всего помощь получили более 8 тыс. малообеспеченных и многодетных семей.

В этом году такую помощь уже получили семьи из пострадавших от июньского землетрясения населенных пунктов. По данным властей, в Белове, Беловском и Гурьевском районах 555 семей получили по 5 тыс. рублей, и 51 семья по 10 тыс. рублей.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/50856.html

Кузбасские школы должны быть приняты в идеальном порядке к 8 августа.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: