Войти на сайт

Студент из Кемерова спас утонувшего мужчину

Фото © vk.com

Отдых на Красном озере в Кемерове едва не стоил жизни подвыпившему местному жителю.

Как сообщает пресс-служба КемТИППа, все произошло в обед 21 июля, когда 22-летний студент механического факультета, спасатель-общественник Кемеровской областной общественной молодежной организации «Студенческий корпус спасателей» Алексей Репин дежурил на лодке недалеко от берега.

«Смотрю – очевидцы достают из воды мужчину. Я побежал к нему, и оказал первую неотложную помощь – прямой массаж сердца и искусственное дыхание. Мужчина пришел в сознание, но говорить не мог – настолько был пьян», — рассказал «МедиаКузбассу» сам Репин.

Его передали прибывшим на место врачам «скорой помощи», после чего дежурство продолжилось.

Спасенный от верной смерти 50-летний мужчина даже не поблагодарил своего спасителя, и, по мнению Репина, наверняка, не помнит, что в тот день произошло. Как подчеркивает спасатель-общественник, ему и не нужна благодарность, главное, что удалось спасти человеческую жизнь.

Для этого, как подчеркнул Репин, он и пошел в спасатели, и уже два года является членом студенческого спасотряда.

Алексей является выпускником кадетского корпуса МЧС, и искренне желает спасать людей помогать им. Так было и пять лет назад, когда во время драки между двумя сокурсниками в кадетском корпусе один из них упал и ударился головой. Алексей, оказавшийся неподалеку, пытался помочь ему, но из-за кровоизлияния в мозг молодой человек скончался.

Этот случай, по словам Репина, надолго останется в его памяти.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/51018.html

Отдых на Красном озере в Кемерове едва не стоил жизни подвыпившему местному жителю.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: