Войти на сайт

Новокузнечане могут бесплатно обследоваться в «поезде здоровья»

Фото © gorodn.ru

Врачи нескольких специальностей сами поехали по пациентам в Новокузнецке.

И.о. начальника управления здравоохранения Новокузнецка Ирина Крамер сообщила «МедиаКузбассу» в понедельник, что областной «поезд здоровья» сегодня работает в Куйбышевском районе, и собрал много желающих бесплатно пройти обследование и получить консультацию врачей.

Медицинский автопоезд состоит из четырех автомобилей, два из которых на базе грузовиков КАМАЗ оснащены флюорографической станцией и фельдшерским оборудованием.

Также в состав автопоезда входят два автобуса с аппаратами УЗИ, ЭКГ и набором офтальмолога.

«Люди приходят, записываются и попадают на прием. Два он дня будет работать в Куйбышевском районе, два дня – в Заводском районе, и два дня – в Новоильинском районе, после чего поезд переедет в Прокопьевский район», — сказала Крамер.

В свою очередь и.о. главы Новокузнецка Сергей Кузнецов сообщил, что решение направить в Новокузнецк медицинский автопоезд принято губернатором Аманом Тулеевым после того, как на личном приеме граждан местные жители пожаловались исполняющему обязанности главы города на длительное ожидание приема по записи к профильным медицинским специалистам.

Длительные и долгие очереди, по словам Кузнецова, неудобны для граждан, в частности, лиц преклонного возраста.

«Губернатором принято решение направить специалистов в те районы Новокузнецка, где эта проблема стоит наиболее остро», — сказал Кузнецов.

Теперь местные жители смогут быстро и качественно пройти обследование и затем при необходимости пройти курс лечения или дополнительное обследование в медицинских учреждениях.

Также Кузнецов дал распоряжение главам районов осуществлять контроль за работой поликлиник.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/51228.html

Врачи нескольких специальностей сами поехали по пациентам в Новокузнецке.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: