Войти на сайт

Ночным гонкам кемеровских байкеров положат конец

Фото © static.ngs.ru

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев обратился к начальнику регионального главка МВД с просьбой навести порядок на дорогах областного центра.

Пресс-служба обладминистрации сообщает, что глава региона попросил Юрия Ларионова усилить наряды ГИБДД в ночное время.

«В администрацию области поступают многочисленные жалобы от жителей домов по Бульвару Строителей, проспектам Ленина и Шахтеров областного центра на то, что от мотоциклистов, мчащихся по городу на огромной скорости, в квартирах дрожат стекла, постоянно слышатся рев моторов и визг тормозов», — говорится в сообщении.

При этом отмечается, что из-за непрекращающегося шума просыпаются дети, ухудшается здоровье пожилых людей.

Пресс-служба подчеркивает, что, по мнению губернатора, стражи порядка должны «выявить и привлечь к ответственности мотоциклистов, нарушающих по ночам скоростной режим на оживленных магистралях и в спальных районах Кемерова и не дающих горожанам отдыхать и набираться сил после напряженного трудового дня».

Кроме того, отмечается в сообщении, мотогонщики представляют реальную угрозу для жизни пешеходов и автомобилистов, создавая аварийные ситуации на дорогах.

Один из таких случаев, когда байкер становится виновником ДТП, произошел в Кемерове вечером 27 июля.

Тогда 21-летний водитель мотоцикла Honda, не имеющий прав, на проспекте Ленина совершил наезд на женщину пешехода, переходившую дорогу не по пешеходному переходу, в результате наезда пешеход скончалась на месте

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/51249.html

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев обратился к начальнику регионального главка МВД с просьбой навести порядок на дорогах областного центра.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: