Войти на сайт

Кемеровчан штрафуют за мытье машин в Томи

Фото © guvd-kuzbass.ru

Сотрудники отдела по охране окружающей среды администрации города, кемеровской полиции и управления Росрыболовства провели совместный рейд по берегам реки Томь, где жители моют свои автомобили. За время рейда было составлено пять протоколов об административном правонарушении, сообщает мэрия областного центра.

«Кемеровчанам, которые моют машины в водоохранной зоне, грозит штраф в размере от двух до пяти тысяч рублей. Также с владельцами транспортных средств, была проведена разъяснительная работа о недопустимости нахождения транспортных средств у реки», — говорят в администрации.

С начала летнего сезона сотрудники Кемеровского отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания Верхнеобского территориального управления Росрыболовства составили уже 50 протоколов на нарушителей природоохранного законодательства.

Как поясняют специалисты, водоохраной зоной считается расстояние 200 метров от берега Томи и 50 метров от берега озера Красное.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/51755.html

Сотрудники отдела по охране окружающей среды администрации города, кемеровской полиции и управления Росрыболовства провели совместный рейд по берегам реки Томь, где жители моют свои автомобили

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: