Войти на сайт

В столице Дня шахтёра-2013 подвели итоги журналистского конкурса

Фото © internews.kg

В Ленинске-Кузнецком состоялось награждение победителей областного журналистского конкурса «День шахтера-2013». Конкурс проводится ежегодно по инициативе губернатора Амана Тулеева главным управлением по работе со СМИ, общественным фондом «Шахтерская память» имени В.П.Романова и департаментом угольной промышлености и энергетики.

На суд жюри поступили сотни работ – очерки, корреспонденции, репортажи, фотоиллюстрации от редакций газет, журналов, интернет-изданий, теле- и радиокомпаний. В представленных материалах – истории выдающихся шахтеров, горноспасателей и знатоков горного дела.

В номинации «Лучшее областное СМИ по освещению шахтерского труда» победителем стал журнал «Уголь Кузбасса», а лучшим муниципальным СМИ по освещению шахтерского труда жюри назвало газету «Мой город» (г.Березовский). Номинацию «Лучшее корпоративное СМИ по освещению шахтерского труда» получила газета УК «Кузбассразрезуголь» «Открытые горизонты». Полный список победителей опубликован на информационном портале «Кемеровская область».

Областной журналистский конкурс «День шахтера-2013» состоялся в рамках традиционных Дней российской прессы, на которые были приглашены секретарь Союза журналистов России, главный редактор журнала «Медиарынок и журналистика» (г.Москва) Владимир Касютин, телеведущая канала «Вести 24» Елена Битюкова и руководитель группы по координации и развитию региональных медиацентров, заместитель руководителя редакции поясного вещания РИА «Новости» Оксана Воинцева.

Накануне гости побывали на экскурсии в Ленинске-Кузнецком. Они осмотрели объекты, построенные и отремонтированные ко Дню шахтера, ознакомились с историей города. Также московская делегация посетила один из старейших разрезов страны — «Краснобродский» и новейшую обогатительную фабрику «Краснобродская-Коксовая». Обогатительная фабрика была введена в эксплуатацию в 2011 году и сейчас доля переработанных углей, в том числе обогащенных, составляет 82%. В 2013 году предприятие выйдет на проектную мощность — 2,5 млн тонн концентрата углей марки «КС».

Сегодня гости приняли участие в открытии нового участка скоростной автомагистрали «Кемерово – Ленинск-Кузнецкий». После этого в Ленинске-Кузнецком представители федеральных изданий провели семинар для журналистов областных и муниципальных СМИ. Темы выступлений: «Новая формула информагентств: матричная структура производства контента и региональное интернет-вещание», «Современная журналистика», «Региональные СМИ: настоящее и будущее. Опыт лучших редакций».

Генеральным партнером Дней российской прессы в Кузбассе-2013 выступила компания «Кузбассразрезуголь».

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/51778.html

В Ленинске-Кузнецком состоялось награждение победителей областного журналистского конкурса «День шахтера-2013». Конкурс проводится ежегодно по инициативе губернатора Амана Тулеева

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: