2°C, облачно
Войти на сайт

Любые сведения о недвижимости в Кузбассе можно найти на сайте Росреестра

Фото © realt.by

Жители Кузбасса теперь могут получить информацию об объектах недвижимости в электронном виде, не покидая квартиры или офиса. Такая возможность появилась на интернет-портале Росреестра. Это значит, что сделки с недвижимым имуществом становятся все более прозрачными и безопасными, сообщает пресс-служба регионального управления ведомства.

Любой кузбассовец, будь он хоть физическое, хоть юридическое лицо, может получить необходимые открытые сведения о жилых и нежилых объектах, земельных участках. В состав этих сведений входят описание объекта недвижимости (наименование, кадастровый номер, местоположение), фамилия, имя, отчество или наименование правообладателя, вид права, ограничения (обременения), правопритязания, сведения о наличии судебного спора.

«К примеру, вы собираетесь купить квартиру. Все сведения, которые предоставил продавец, можно легко проверить: площадь квартиры, имя собственника и, что не маловажно, не находится ли недвижимость под арестом или в судебном споре», — поясняют в пресс-службе.

«Обезопасить себя при любых операциях с недвижимостью можно, получив ключ доступа к информационному ресурсу, который позволит просматривать сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП), получить уведомление об изменении сведений, содержащихся в ЕГРП, а также копировать сведения, содержащиеся в ЕГРП. Всего за 250 рублей можно получить сведения о 100 объектах», — отмечает заместитель руководителя управления Ольга Калиничева.

Кроме того, ключ доступа позволит быстро и комфортно получить интересующую информацию, без каких-либо бумажных переписок и ожиданий, заверяют в Росреестре.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/51828.html

Жители Кузбасса теперь могут получить информацию об объектах недвижимости в электронном виде, не покидая квартиры или офиса. Такая возможность появилась на интернет-портале Росреестра.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: