Войти на сайт

Заморозки ожидаются в ночь накануне Единого дня голосования в Кузбассе

Фото © gazetairkutsk.ru

Холодный фронт принесет в Кемеровскую область осадки, ветер и заморозки.

Ведущий метеоролог Кемеровского Гидрометцентра Светлана Наумова сообщила «МедиаКузбассу» в четверг, что на смену теплой погоде – накануне воздух в области прогревался до 27 градусов – придет похолодание.

Уже в пятницу погода, по ее словам, будет некомфортной – в этот день пройдет холодный фронт. Очередной холодный фронт пройдет на следующий день, и эти процессы будут сопровождаться большим затоком холода. Таким образом, пояснила Наумова, днем столбик термометра не покажет больше 12 – 17 градусов, а ночью – не выше 2 – 7 тепла.

В Единый день голосования, по данным синоптика, немного потеплеет. Ночные температуры так же будут колебаться в пределах от 2 до 7 градусов, в низких районах возможны заморозки от 0 до минус 2 градусов. Днем же кузбассовцев ждет относительно теплая погода, преобладающие температуры: 15 – 20 градусов.

В то же время синоптики не исключают вероятность осадков.

Как рассказала Наумова, 9 сентября вновь потеплеет, но уже в ночь с 10 на 11 сентября в регион вновь ворвется холодный фронт.

Говоря о прошедшем лете, собеседница «МедиаКузбасса» заявила, что оно было самым дождливым за последние 10 лет – несмотря на то, что в июне отмечался недобор осадков, в июле и августе их выпало довольно много – местами две – три нормы.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/52323.html

Холодный фронт принесет в Кемеровскую область осадки, ветер и заморозки.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: