Войти на сайт

В Кузбассе появилась новая финансовая пирамида

Фото © img.tumix.ru

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев предостерег жителей региона пользоваться услугами организаций с признаками финансовых пирамид.

Пресс-служба обладминистрации сообщает, что в регионе начала работать компания «ДревПром», зарегистрированная в городе Стерлитамак Республики Башкортостан и имеющая разветвленную филиальную сеть в России.

«В банковском сообществе единодушны во мнении, что деятельность ООО «ДревПром» имеет все признаки очередной финансовой пирамиды», — говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, организация якобы под якобы помощи людям, попавшим в кредитную кабалу, предлагает заемщику заплатить «ДревПрому» «всего-то» 20-30% от общего долга перед банками, кредитными кооперативами и другими финансовыми организациями.

«Фирма убеждает, что на этом все проблемы с долгами заканчиваются. На самом деле это не так», — подчеркивается в сообщении.

В свою очередь, эксперты кредитных организаций подчеркивают, что в системе взаимоотношений «заемщик-банк» нет места фирмам-посредникам. Вне зависимости от действий клиента, ответственность за выплату кредита перед банком несет только он.

Крупнейшие банки, работающие на территории Кемеровской области, как пишет пресс-служба обладминистрации, не сотрудничают с ООО «ДревПром».

Губернатор Аман Тулеев обращается к кузбассовцам с просьбой быть бдительными, не попадаться на посулы различных мошенников.

«Отнеситесь внимательно к сомнительным предложениям, какими бы привлекательными они Вам не казались. Это все — исключительно мошеннические приманки. Не дайте себя обмануть», — цитирует пресс-служба слова губернатора.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/54254.html

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев предостерег жителей региона пользоваться услугами организаций с признаками финансовых пирамид.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: