Войти на сайт

Кузбасские приставы проводят операцию в пользу Пенсионного фонда

Фото © amurpress.ru

В управлении Федеральной службы судебных приставов (УФССП) по Кемеровской области стартовала региональная операция по взысканию задолженности в пользу Пенсионного фонда России. Об этом «МедиаКузбассу» сообщили в пресс-службе ведомства.

Всего в 2013 году на исполнении в кузбасском УФССП находилось более 92,2 тыс. исполнительных производств о взыскании страховых взносов на сумму 2,8 млрд рублей. Из них окончено около 22 тысяч дел, удалось взыскать 213 млн рублей.

— Поэтому в целях повышения эффективности исполнения судебных решений о взыскании задолженности в пользу Пенсионного фонда и сокращения остатка исполнительных производств было решено провести операцию, — пояснил представитель службы.

Судебные приставы Кузбасса проведут рейды по неплательщикам, имеющим задолженность перед Пенсионным фондом. В рамках рейдов сотрудники ведомства будут производить аресты имущества и денежных средств, выносить постановления о запрете регистрационных действий в отношении автотранспортных средств, принадлежащих должникам, а также взыскивать денежные средства с заработной платы и пенсии неплательщиков и так далее.

— Мы регулярно проводим различные операции: «ЖКХ», «Алименты», «Налоги» и другие. Они дают нам возможность сосредоточиться на взыскании задолженности определенной категории, которая находится на особом контроле в Федеральной службе судебных приставов, — прокомментировал и.о. руководителя УФССП России по Кемеровской области Сергей Строев.

Операция продлится до 22 ноября 2013 года.

Вы можете открыть галерею или оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/54671.html

В управлении Федеральной службы судебных приставов (УФССП) по Кемеровской области стартовала региональная операция по взысканию задолженности в пользу Пенсионного фонда России.

1 комментарий

  1. Благое дело. Вот только иногда приставы даже разбираться не хотят. Вот история с мной. Может кто подскажет есть ли моя в этом вина? В 2011 году оформил свидетельство ЧП, но заявление о начале работы как предпринимателя так осталось не заполненным. За весь период по сегодняшний день ни какой отчетности ни в налоговую , ни в пенсионный не предоставлял. С весны этого года пенсионный требует с меня уплаты налога , мотивируя тем что если я внесен в реестр ИГРН значит я должен платить . Для них не является подтверждением того что я заявление о начале работы ЧПшником не заполнено. Дайте совет.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: