Войти на сайт

В Кемерове собирают вещи и продукты для бездомных

Фото © saint-petersburg.ru

Центр социальной адаптации населения проводит в Кемерове благотворительную акцию по сбору вещей и продуктов питания для людей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Как сообщили «МедиаКузбассу» в пресс-службе городской мэрии, до 27 ноября каждую среду с 14.00 до 16.00 часов на площади возле стадиона «Химик» будет дежурить специальный автомобиль.

— В рамках акции «От сердца к сердцу» специалисты Центра будут принимать вещи, продукты питания и предметы личной гигиены. Основные требования к вещам — хорошее состояние, продукты принимаются не скоропортящиеся (крупы, консервы и другие), — сообщили в администрации.

С начала года в кемеровский Центр социальной адаптации населения обратились около 1,7 тыс. человек. Содействие бездомным и людям, освободившимся из мест лишения свободы, Центр оказывает с момента основания — с 1992 года.

Как пояснили в мэрии, специалисты помогают людям восстановить документы, оформить временную регистрацию, утроиться на работу. Здесь же предоставляется временное место проживания и горячее питание.

— Немаловажна и психологическая реабилитация: бывшим осужденным сложно переосмыслить свое положение в реальной жизненной ситуации, суметь приспособиться к изменившимся условиям. Специалистами Центра социальной адаптации и комплексных центров соцобслуживания населения разработана схема оказания психологической помощи бывшим осужденным, — говорят в мэрии.

По словам специалистов, мероприятия, направленные на социально-психологическую реабилитацию, носят комплексный характер. Основные вопросы, которые помогают решать психологи, — преодоление отчужденности со стороны семьи, неконфликтное поведение при решении вопроса возврата жилья с родственниками и контроль собственного поведения в новых условиях проживания.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/54681.html

Центр социальной адаптации населения проводит в Кемерове благотворительную акцию по сбору вещей и продуктов питания для людей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: