Войти на сайт

Кемеровчане смогут оплачивать услуги ЖКХ, не выходя из дома

Фото © abonent.pro

Жители Кемерова теперь могут оплатить жилищно-коммунальные услуги, не посещая кассы РЭУ: для этого можно воспользоваться банковскими картами Visa и  Mastercard, сообщает пресс-служба городской мэрии.

— На сайте муниципального «Расчетно-информационного центра» есть раздел «Оплата». Денежные средства поступают на лицевой счет горожанина в режиме оn-line. Помимо этого, на сегодняшний день снижен лимит минимальной суммы платежа — всего 100 рублей. Процентная ставка от общей суммы платежа за квартплату составляет всего 1,01%, — сказал собеседник «МедиаКузбасса».

Кроме этого, по данным администрации, все больше кемеровчан становятся пользователями услуги «Личный кабинет». Сегодня более 17 тысяч горожан благодаря ей передают показания индивидуальных счетчиков. Стать пользователем услуги и получить пароль можно, обратившись в МП «Расчетно-информационный центр Кемерово» (ул. Заузелкова, 5, кабинет № 14).

Между тем, в Кемерове активно продолжается борьба с должниками за услуги ЖКХ. Только за прошедшие десять месяцев сотрудники управляющих организаций частично ограничили в предоставлении коммунальных услуг жильцов более 2,5 тыс. квартир, направили более 35 тысяч извещений о необходимости произвести оплату.

— С начала года 1,8 тыс. дел о взыскании задолженности за ЖКУ находятся в судах областного центра, в 719 случаях уже вынесены решения о взыскании. Усилилась совместная работа сотрудников управляющих организаций и судебных приставов. Теперь визит нежданных гостей не избежит ни один злостный неплательщик. Благодаря проведенным мероприятиям удалось собрать более 30 млн рублей с нерадивых кемеровчан, которые не посещали кассы РЭУ несколько месяцев, — сообщили в мэрии.

Коммунальщики призывают горожан отнестись более ответственно к своему гражданскому долгу, и погасить имеющуюся задолженность за квартплату, ведь от сборов платежей зависит, насколько будет тепло и уютно в наших домах.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/54717.html

Жители Кемерова теперь могут оплатить жилищно-коммунальные услуги, не посещая кассы РЭУ: для этого можно воспользоваться банковскими картами Visa и  Mastercard

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: