Войти на сайт

Декабрь в Кузбассе будет холоднее на 2 градуса ниже нормы

Фото © wlmx.info

Во второй декаде месяца ожидается «обвал холода» – в некоторых районах региона синоптики прогнозируют понижение температуры до минус 36 градусов.

Ведущий метеоролог Кемеровского Гидрометцентра Светлана Наумова сообщила «МедиаКузбассу» в понедельник, что среднемесячная температура в декабре, по предварительному прогнозу, составит минус 12 – минус 19 градусов, что на 1 – 2 градуса ниже нормы.

В первой декаде, по данным синоптика, температура будет выше нормы на 3 – 6 градусов, и ночью столбики термометров покажут от  минус 11 до плюс 3 градусов, днем – от минус 8 до плюс 5 градусов.

«Во второй декаде температура будет колебаться ночью от минус 14 до минус 30, местами до минус 36 градусов, днем – от минус 5 до минус 22 градусов. Ветреных дней будет меньше, ожидается обвал холодной массы», — сказала Наумова.

В третьей декаде, по ее словам, потеплеет до минус 24 – минус 19 градусов в ночные часы, днем – до минус 9 градусов.

В первой и третьей декадах месяца, как подчеркнула Наумова, прогнозируются условия для ветра и осадков.

Пока же Кузбасс бьет температурные рекорды – 1 декабря в регионе было не по-декабрьски тепло. В частности, на юге области  — в Новокузнецке – была зарегистрирована температура на уровне 2,3 градуса тепла. Таким образом, как поясняет Наумова, в минувшее воскресенье был побит температурный максимум 1955 года.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/55197.html

Во второй декаде месяца ожидается «обвал холода» – в некоторых районах региона синоптики прогнозируют понижение температуры до минус 36 градусов.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: