Войти на сайт

«Аэрофлот» «кинул» своих пассажиров

Фото © cdn3.img22.rian.ru

Пять человек, в том числе двое кузбассовцев, оказались брошенными «Аэрофлотом» в аэропорту Франкфурта.

Как рассказал «МедиаКузбассу» один из пассажиров рейса SU 2301 от 15 ноября, он уже более двух недель ждет внятного ответа от авиакомпании по поводу инцидента, произошедшего в аэропорту Франкфурта и поведения сотрудников «Аэрофлота».

По его словам, пятеро пассажиров — жители Москвы, Тюмени и Кемерова не смогли попасть на борт самолета несмотря на то, что вовремя прибыли в аэропорт, заранее зарегистрировались и сдали багаж.

«За сорок минут до вылета мы пошли на посадку, но путь к выходам был оцеплен местными полицейскими – кто-то из пассажиров забыл в холле сумку, и стражи порядка искали в ней бомбу. Ожидая снятие оцепления, мы звонили на горячую линию «Аэрофлота», где нам ответили, что нас подождут», — рассказывает один из пассажиров.

Оцепление сняли за пять минут до вылета самолета, пассажиры успели пройти контроль безопасности, однако представители авиакомпании заявили им, что самолет улетел без них.

При этом, как отмечает собеседник «МедиаКузбасса», самолет все еще стоял у рукава, на рулежную дорожку выехал спустя почти 30 минут, а в аэропорт «Шереметьево» прибыл с опозданием на 27 минут.

«Главное, что среди не улетевших были транзитные пассажиры, которые потеряли свои стыковки. Более того, представители «Аэрофлота» отказались помогать в этой ситуации, сказав, что это не их проблемы, и предложили доплатить за новые билеты», — сказал наш собеседник, отметив, что доплаты составили от 65 евро до 65 тысяч рублей.

Ожидая вылета новыми рейсами, пассажиры были оставлены на период от 10 до 17 часов без воды и горячего питания. В итоге кемеровчанам даже пришлось снять отель при аэропорту.

Претензия в «Аэрофлот» была написана в день прилета в «Шереметьево», и срок ее рассмотрения, по данным компании, составляет 30 дней. Директор кемеровского филиала «Аэрофлота» Валентин Евтушенко во время телефонного разговора с одним из пассажиров пообещал разобраться в ситуации, но в понедельник заявил, что не имеет права вмешиваться в этот процесс и необходимо ждать ответа Москвы.

«Вспомнился лозунг «Летайте самолетами «Аэрофлота». После произошедшего, думаю, отношение к этой авиакомпании и российским авиаперевозчикам в принципе в корне изменится на негативное», — добавил собеседник «МедиаКузбасса».

В настоящее время наш собеседник готовит письмо в Московскую межрегиональную транспортную прокуратуру.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/55206.html

Пять человек, в том числе двое кузбассовцев, оказались брошенными «Аэрофлотом» в аэропорту Франкфурта.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: