Войти на сайт

Тулеев потребовал сделать больше площадок для детей-инвалидов

Фото © fotki.yandex.ru

Во вторник в Кемерове прошел прием в честь Дня людей с ограниченными возможностями.

На этом приеме выступил губернатор Кемеровской области Аман Тулеев. Он подвел итоги года по работе с инвалидами, лечению и введению новых способов поддержки.

Также на примере губернатор заявил, что на следующий год одна из приоритетных задач в этом направлении – забота о детях с ограниченными возможностями. Об этом сегодня сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.

Так, Аман Тулеев потребовал адаптировать максимальное количество спортивно-игровых детских площадок для отдыха детей с ограниченными возможностями.

Губернатор попросил сделать все, чтобы дети могли комфортно играть на площадках, чтобы это было безопасно.

«Нужно, чтобы такие площадки появились во всех городах и районах области», — заявил Тулеев.

Отметим, что сейчас в Кемерове уже есть 40 площадок, на которых могут комфортно играть дети-инвалиды, в Новокузнецке таких игровых зон даже больше – 53. Также четыре площадки находятся в центрах реабилитации в Кемерове, Новокузнецке, Прокопьевске и Ленинске-Кузнецком.

Кроме того, во время своего выступления губернатор отметил, что сейчас в Кузбассе 260 тысяч человек с ограниченными возможностями. Все они пользуются различными мерами поддержки. И все эти льготы будут сохранены и в 2014 году «несмотря на непростую экономическую ситуацию».

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/55255.html

Во вторник в Кемерове прошел прием в честь Дня людей с ограниченными возможностями.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: