Войти на сайт

Пострадавшие во время землетрясения начали переезжать в новые дома

Фото © cdn5.img22.rian.ru

В Белове первые пострадавшие от землетрясения, которое произошло в июне, переехали в новые квартиры. 

Напомним, что во время сильнейшего землетрясения 19 июня этого года были повреждены около 300 многоквартирных и несколько тысяч частных домов. В общей сложности, около 330 семей остались без крова.

Сразу после катаклизма в Белове началось строительство новых домов.

«Сегодня мы заселяем сразу три новых жилых дома в микрорайоне №3 города Белово. Въедут в новые квартиры 112 семей беловчан», — приводятся слова губернатора Кемеровской области Амана Тулеева в сообщении пресс-службы областной администрации.

Еще шесть домов будут достроены в ближайшее время, и остальные пострадавшие смогут переехать в новое жилье.

Первые три дома обошлись бюджету в 200 млн рублей. Уточняется, что эти здания могут выдержать землетрясения до восьми баллов.

Также после землетрясения в Кузбассе пенсионерам и инвалидам начали раздавать «тревожные рюкзаки». Как рассказала «МедиаКузбассу» заместитель губернатора Галина Остердаг, комплекты, в которые входит все необходимое при чрезвычайной ситуации, получили 6,5 тысяч человек.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/55338.html

В Белове первые пострадавшие от землетрясения, которое произошло в июне, переехали в новые квартиры. 

1 комментарий

  1. Очень конечно это здорово что пострадавшие теперь в новых квартирах. Но есть и другая сторона вопроса — Федеральные власти либо совсем не помогли в этом случае, либо наши плохо просили. В результате деньги которые нужны были для проведения ремонтных работ на объектах ЖКХ области отправили на эту стройку.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: