Войти на сайт

Автотранспорт в Кузбассе оснастят видеокамерами

Фото © gazeta.a42.ru

Данная мера позволит бороться с злоумышленниками, стреляющими по общественному транспорту из оружия.

Пресс-служба администрации Кемеровской области сообщает, что с инициативой оборудовать общественный транспорт Кузбасса видеорегистраторами и камерами внешнего наблюдения выступил губернатор Аман Тулеев.

«По замыслу Тулеева, эта мера безопасности должна помочь в оперативном расследовании случаев обстрела из пневматического  оружия злоумышленниками автобусов и троллейбусов, ускорить задержание виновных и привлечь их к ответственности», — говорится в сообщении.

При этом отмечается, что часто на такие «неадекватные» хулиганские действия идут люди в состоянии наркотического опьянения, особенно под воздействием синтетических наркотиков, так называемых «солей» и «спайсов».

«В связи с этим губернатор еще раз обратился к правоохранительным органам Кемеровской области усилить работу по пресечению деятельности распространителей наркотических средств на территории Кузбасса», — сообщает пресс-служба.

В настоящее время проектом по техническому переоборудованию автобусов, троллейбусов и трамваев занимаются специалисты областного департамента транспорта и связи.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/55437.html

Данная мера позволит бороться с злоумышленниками, стреляющими по общественному транспорту из оружия.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: