Войти на сайт

Бикини-спуск в Шерегеше может стать событием года «Книги рекордов Гиннесса»

Фото © guinnessworldrecords.com

На официальном сайте «Guinness World Records 2014» открыто народное голосование за рекорды уходящего года, достойные попасть в число незабываемых.

В числе номинантов за звание самого невероятного рекорда-2013 оказался спуск сотен горнолыжников в бикини в Шерегеше весной этого года.

В предварительном голосовании спуск в бикини уже обогнал рекорды по сбору пазла, приготовлению гуакамоле и самую большую человеческую электрическую цепь, выйдя в полуфинал конкурса.

В настоящее время кузбасский рекорд противостоит в голосовании рекорду жительницы штата Флорида, за час прыгнувшей через скакалку 12 тысяч раз. Как отмечается, в секунду американка выполняла 3,5 прыжка.

Напомним, что в Шерегеше с горы Зеленая этой весной одновременно спустились более 700 горнолыжников и сноубордистов в купальниках. Протяженность заезда составила порядка 700 м.

После заезда все необходимые и нотариально заверенные в качестве доказательств фото- и видеоматериалы переданы судьям книги рекордов Гиннесса. Предыдущий рекорд по горнолыжному спуску в купальниках поставлен в Канаде – участие в нем тогда приняли 250 человек.

Поддержать кузбасский рекорд можно на сайте конкурса.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/55792.html

На официальном сайте «Guinness World Records 2014» открыто народное голосование за рекорды уходящего года, достойные попасть в число незабываемых.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: