Войти на сайт

Тысячи кемеровчан нашли работу на ярмарках вакансий в прошлом году

Фото © kuzbass85.ru

Более 3 тыс. официально неработающих жителей Кемерова и Кемеровского района в 2013 году нашли работу, сообщил «МедиаКузбассу» представитель городского центра занятости населения (ЦЗН).

Как отметил в беседе представитель центра, в 2013 году кемеровский ЦЗН организовал 12 общегородских ярмарок и 162 мини-ярмарки, в которых приняли участие предприятия и организации более 30 направлений деятельности, в том числе машиностроения, химической промышленности, транспорта, ЖКХ, строительства, торговли, общественного питания, здравоохранения, образования, культуры, сферы услуг, социальных служб города.

«Работодатели предложили более 9,8 тысячи вакантных мест участникам ярмарок. В результате их работы трудоустроено 3 157 безработных граждан из областного центра и Кемеровского муниципального района. Всего мероприятия посетили 12,32 тысячи соискателей подходящей работы, то есть вакансии заполнены на 32,1%», — сказал собеседник издания.

По его словам, за год прошло более 40 специализированных ярмарок для женщин, инвалидов, молодежи, выпускников профессиональных учебных заведений, пожилых людей. На шести мини-ярмарках кемеровчанам предложили временные работы в других регионах России, в том числе на олимпийских объектах в городе Сочи.

«Каждый посетитель массовых мероприятий может ознакомиться с полным банком вакансий центра занятости, проконсультироваться со специалистами по любому вопросу, получить распечатку вакансий по интересующим специальностям или специализированное печатное издание — областные и городские газеты, информационный бюллетень ЦЗН», — сообщил представитель службы занятости.

Первую в этом году городскую ярмарку вакансий ЦЗН проведет 29 января.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/56295.html

Более 3 тыс. официально неработающих жителей Кемерова и Кемеровского района в 2013 году нашли работу, сообщил «МедиаКузбассу» представитель городского центра занятости населения (ЦЗН).

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: