Войти на сайт

Кузбасские приставы получили аппарат для поиска автомобилей должников

Фото © transport35.ru

Первый комплекс «Дорожный пристав», который помогает выявлять должников среди владельцев транспортных средств, поступил в Кемеровскую область. Судебные приставы отмечают его эффективность с первых дней применения, сообщили «МедиаКузбассу» в региональном управлении службы (УФССП).

«Дорожный пристав» — аппаратно-программный комплекс для поиска автомобилей должников по различным платежам и базам данных. Построен на основе технологии распознавания автономеров, адаптированной для работы приставов, налоговой инспекции и ГИБДД. Приставы в Кузбассе теперь будут появляться с таким приспособлением на стоянках торговых центров, во дворах жилых домов и других местах скопления машин.

«Приставы проходят по парковке и сканируют стоящие автомобили, направляя видеокамеру планшетного компьютера на номера. Программа автоматически распознает их и проверяет по загруженной базе. Если владелец автомобиля находится в базе данных судебных приставов, информация об этом выводится на экран планшетного компьютера и подается звуковой сигнал», — сообщил изданию представитель ведомства.

После этого должник должен погасить всю сумму задолженности, иначе его транспортное средство или любое другое имущество, находящееся при себе или автомобиле, может быть арестовано.

«Преимущества аппарата в том, что он небольшого размера – как планшет, приставы могут обходиться без сотрудников ГИБДД — автомобиль останавливать не требуется. «Дорожный пристав» приобретен по нашей инициативе и при участии областных властей для сокращения числа автомобилистов-неплательщиков и пополнения регионального бюджета», — прокомментировал и.о. руководителя областного УФССП Дмитрий Ткаченко.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/56485.html

Первый комплекс «Дорожный пристав», который помогает выявлять должников среди владельцев транспортных средств, поступил в Кемеровскую область.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: