5°C, ясно
Войти на сайт

Морозы скорректировали работу автовокзалов в Кузбассе

Фото © ria56.ru

По инициативе алтайских перевозчиков из-за морозов отменен рейс «Новокузнецк — Бийск», с пятницы на ряде других направлений возможны небольшие задержки.

В «Кузбасспассажиравтотрансе» сообщили «МедиаКузбассу» в четверг, что рейс «Новокузнецк — Бийск», отправлявшийся с автовокзала в 14:50 ежедневно, отменен до 3 февраля, о чем уже известили пассажиров.

«С пятницы возможны небольшие задержки минут на 15 — 20, связанные с необходимостью спаривания рейсов — это делается для того, чтобы в случае поломки одного автобуса пересадить пассажиров на другой», — сказали в учреждении.

В частности, собеседник «МедиаКузбасса» назвал в числе направлений, где будут организованы спаренные рейсы, города Прокопьевск, Новокузнецк, Ленинск-Кузнецкий.

Также для того, чтобы пассажиры не мерзли, на ряде автовокзалов Кузбасса будет организовано питание — горячий чай и сушки можно будет отведать бесплатно.

Напомним, что, согласно прогнозам синоптиков, с 30 января по по 3 февраля в Кузбассе установится морозная погода с понижением температуры до минус 38 — 43 градусов.

«В связи с похолоданием Аман Тулеев обратился к водителям с просьбой не пользоваться по возможности личными легковыми автомобилями в сильные морозы, а если поездку отменить нельзя – тщательно проверить исправность автомобиля, наличие необходимого количества топлива, средств связи, теплых вещей и продуктов», — сообщает пресс-служба обладминистрации.

Также сообщается, что в период сильных морозов будет организовано патрулирование участков федеральных трасс для контроля за состоянием дорожного полотна и экстренной помощи водителям, оказавшимся в сложной ситуации.

Между тем, помощь водителям оказывают и кузбасские спасатели.

Как сообщили «МедиаКузбассу» в Кемеровской областной поисково-спасательной службе, накануне помощь понадобилась водителю фуры IVECO из Новосибирской области  и дальнобойщику из Хакасии.

Их автомобили замерзли, и спасатели, вместе с дорожными службами, помогли водителям завести грузовики, а также отогрели самих дальнобойщиков.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/56496.html

По инициативе алтайских перевозчиков из-за морозов отменен рейс «Новокузнецк — Бийск», с пятницы на ряде других направлений возможны небольшие задержки.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: