Войти на сайт

В Кузбассе открыли сразу шесть новых детсадов

Фото © cdn1.img22.ria.ru

Почти 700 детей дошкольного возраста смогут попасть в детские сады, открытые сегодня в Кемеровской области.

Пресс-служба администрации региона сообщает в четверг, что пять детских садов сданы после реконструкции в Белове и один новый детский сад на 190 мест открыт в Полысаеве.

«В целом, на строительство и оснащение шести садиков израсходовано 324 млн рублей», — говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в Полысаеве дошкольное учреждение открывал лично губернатор Аман Тулеев.

В сообщении подчеркивается, что «Остров сокровищ» — такое название получил детский сад – подарок к 25-летию Полысаева, которое будет отмечаться в августе. Как сообщает пресс-служба, с вводом детского сада очередность в такие учреждения среди детей от трех до семи лет в Полысаеве ликвидирована польностью.

Всего же, как сообщает пресс-служба со ссылкой на губернатора, начиная с 2011 года, в Кузбассе построен и реконструирован 91 детский сад на 10 тыс. 140 мест.

В 2014 году будет построено еще 12 новых детских садиков, а также реконструировано и капитально отремонтировано 17 детских садов. Всего за два года очередность детей в возрасте с 3 до 7 лет в Кузбассе сократилась более чем в 13 раз, а в 27 территориях она полностью ликвидирована.

«Теперь наша задача — к 2015 году ликвидировать очерёдность для малышей старше 3-х лет во всех территориях Кузбасса. И детские сады, которые мы открываем сегодня, это ещё один шаг к достижению этой цели», — цитирует пресс-служба слова Тулеева.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/56514.html

Почти 700 детей дошкольного возраста смогут попасть в детские сады, открытые сегодня в Кемеровской области.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: