Войти на сайт

Четверо сноубордистов заблудились в Таштагольском районе

Фото © Агентство по защите населения и территории Кемеровской области

Помощь спасателей понадобилась жителям Новосибирска и Ижевска.

Как сообщил «МедиаКузбассу» начальник отдела по связям с общественностью Кемеровской областной поисково-спасательной службы, спасатель Иван Шилин, сигналы о помощи поступили спасателям накануне вечером.

По его данным, первой за помощью обратилась 25-летняя жительница Новосибирска. На снегоходе ее подбросили в район горы Мустаг, откуда она спустилась к четвертому ключу, и заблудилась.

«Спасатели сориентировали ее по телефону, предложив пойти по своим следам, после чего выдвинулись к ней на снегоходе. Потерявшуюся сноубордистку они встретили у курумника, и отвезли на базу», — сказал собеседник «МедиаКузбасса».

Не успели спасатели оказать помощь девушке, как к ним поступило новое сообщение – помощи попросили трое жителей Ижевска, также заблудившиеся недалеко от места поисков.

Несмотря на то, что они кинули свои координаты спасателям, найти их оказалось сложно – данные были неверны. Пока спасатели шли по следам сноубордистов, те ушли в район третьего ключа, где, по рекомендации спасателей, разожгли костер и ждали помощи.

«Изрядно обессилевших сноубордистов спасатели накормили сайрой из своего сухпайка, и те заявили, что это была самая вкусная сайра в их жизни. Потерявшихся вывели на снегоступах на дорогу к Шерегешу, где посадили в легковой автомобиль и увезли на базу», — сказал Шилин.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/57092.html

Помощь спасателей понадобилась жителям Новосибирска и Ижевска.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: