Войти на сайт

Ураганы не оставляют Кузбасс

Фото © ria.ru

Штормовое предупреждение объявлено в Кемеровской области.

Пресс-служба региональной администрации сообщает в пятницу, что, согласно данным областного Гидрометеоцентра, сегодня по Кемеровской области ожидается усиление ветра до 25 м/с, в Кемерове до 22 м/с.

«В связи с этим губернатор Аман Тулеев обратился к кузбассовцам быть бдительными и внимательными, взять под контроль детей, не оставлять их без присмотра», — говорится в сообщении.

Также подчеркивается, что главам городов и районов области, руководителям территориальных подразделений МЧС России направлены телеграммы с требованием выполнить комплекс предупредительных мероприятий, организовать постоянный контроль обстановки при ухудшении метеорологических условий.

Напомним, что недавно по Кузбассу пронесся ураган, который переворачивал остановочные павильоны, уносил незакрепленные конструкции с балконов жилых домов и срывал крыши.

Так, «МедиаКузбасс» сообщал, что из-за сильного ветра лишился крыши Яшкинский техникум технологий и механизации.

Как уточнила в пятницу сайту директор образовательного учреждения Людмила Акашкина, тогда ветром соврало крышу на площади 320 кв метров. Сумма ущерба, по ее словам, не установлена.

«Работы по восстановлению частично завершены, учебный процесс ни на минуту не приостанавливается», — заявила она.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/58149.html

Штормовое предупреждение объявлено в Кемеровской области.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: