Войти на сайт

Дети кузбасских шахтеров, альпинисты и священники поднимутся на Эльбрус

Фото © trfa.ru

Акция «Молитва в поднебесье» пройдет летом текущего года, сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.

Как говорится в сообщении, на минувшей неделе состоялась встреча губернатора Амана Тулеева и главы Кузбасской митрополии Аристарха.

На встрече обсуждалось проведение акции «Молитва в Поднебесье», которая пройдет летом 2014 года. В ней, по данным пресс-службы, примут участие школьники, именитые спортсмены и священнослужители области.

«В рамках уникальной акции дети горняков, особо отличившиеся в учебе и спорте, поднимутся в июле на самую высокую точку Кузбасса — гору Верхний Зуб, расположенную на юге региона в горной системе Кузнецкий Алатау. В середине августа эта же группа планирует покорить Эльбрус — самую высокую вершину России», — говорится в сообщении.

Как уточняет пресс-служба, альпинисты возьмут с собой икону Покрова пресвятой Богородицы над Кузбассом, и на горных вершинах помолятся о благополучии шахтеров области и безопасности горняцкого труда, а также об упокоении душ погибших горняков.

«По окончании двух этапов акции участники походов передадут Аману Тулееву намоленную икону», — сообщает пресс-служба обладминистрации.

После реликвия будет передана в храм преподобного Сергея Радонежского.

В сообщении также отмечается, что накануне два воспитанника детдомов Новокузнецка отправились в молодежную полярную экспедицию «На лыжах — к Северному полюсу!», проходящую при участии детского омбудсмена Павла Астахова.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/58191.html

Акция «Молитва в поднебесье» пройдет летом текущего года, сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: