0°C, облачно
Войти на сайт

Проезд на Пасху и Радоницу в Кузбассе будет бесплатным

Фото © gazeta.a42.ru

Такое решение принял губернатор Кемеровской области Аман Тулеев.

Пресс-служба администрации области сообщает во вторник, что для пассажиров 20 апреля проезд в общественном транспорте, а именно автобусах, трамваях и троллейбусах, за исключением маршруток, будет бесплатным.

Также, как подчеркивается в сообщении, бесплатно кузбассовцы смогут ездить на этих видах транспорта и в православный праздник Радоница, приходящийся в этом году на 29 апреля.

По данным обладминистрации, так как 20 апреля по области будут проходить богослужения, транспортниками разработаны специальные маршруты и соответствующее расписание.

В частности, в ночь с 19 на 20 апреля в городах Кемерово и Новокузнецк будут введены дополнительные рейсы трамваев и организованы специальные автобусные маршруты.

В  Прокопьевске в пасхальную ночь будет организовано круглосуточное движение трамваев, в Ленинске-Кузнецком — троллейбусов.

В Осинниках до полуночи продлено движение трамваев — на линии будет работать три вагона, по окончании службы они и доставят прихожан домой.

С более подробной информацией о движении транспорта в православные праздники можно ознакомиться на сайте администрации региона.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/58242.html

Такое решение принял губернатор Кемеровской области Аман Тулеев.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: