Войти на сайт

Учитель физики получил иномарку от губернатора Тулеева

Фото © Дмитрий Белькевич

В Кемерове во вторник подвели итоги областных конкурсов «Учитель года» и «Преподаватель года».

Как передает корреспондент «МедиаКузбасса», торжественный губернаторский прием, посвященный подведению итогов конкурсов профмастерства среди учителей и преподавателей учреждений среднего профобразования, состоялся во вторник.

По традиции, лучшим в каждой из номинаций были вручены губернаторские премии и почетные знаки.

Лауреаты конкурса «Преподаватель года» получили серебряные знаки, а также премии по 50 тыс. рублей и сертификаты на ресурсное обеспечение учреждения образования на 100 тыс. рублей.

Победителем конкурса стала Ксения Викторова, преподаватель культурно-досуговых дисциплин Беловского педколледжа: ей была вручена премия в 100 тыс. рублей.

Лауреаты областного конкурса «Учитель года» получили золотые с бриллиантом знаки почета, а также премии в размере 50 тыс. рублей каждый и сертификаты на ресурсное обеспечение своих школ.

Звание «Учитель года» заслужил учитель физики школы №12 Ленинска-Кузнецкого Евгений Квасов. Ему на приеме был вручен автомобиль Hyundai Solaris.

Выступая с приветственным словом, губернатор Аман Тулеев заявил, что случайных людей сегодня на приеме нет.

Все, кто присутствуют на приеме, по его словам, выполняют сложнейшую миссию — раскрывают внутренний потенциал обучаемых.

«Мы отдаем вам самое ценное — своих детей, и это — знак абсолютного доверия к вам», — подчеркнул губернатор.

Без учителей и преподавателей, считает Тулеев, страна лишится будущих Менделеевых и Пушкиных.

Однако, с детьми сейчас очень нелегко, говорит губернатор. "Нынешние школьники —  не подарок, это восьмое чудо света", — отметил губернатор, добавив, что те еще разговаривать не научились, а уже пристрастились к современным гаджетам и высокотехнологичным устройствам.

Поэтому, считает глава региона, учителям и преподавателям нельзя отставать от духа времени, науки и техники, и быстро реагировать на изменения в этих отраслях, учиться самим.

Конкурсы, итоги которых сегодня подвели, как заявил Тулеев, проводятся для того, чтобы транслировать передовой опыт успешных педагогов. Ежегодно в конкурсах принимает участие 3 тыс. педагогов области, а за 20 лет благодаря этим мероприятиям Кузбасс выдал целое «созвездие учителей», многие из которых сейчас возглавляют образовательные или научные учреждения страны.

Также глава региона поблагодарил педагогов за их нелегкий труд, и напомнил о мощной системе соцподдержки, которая существует в регионе.

И, по словам губернатора, несмотря на сложную экономическую ситуацию в стране и мире, в регионе сохранятся все льготы для данной категории граждан.

«Область гордится вами», — заключил губернатор.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/58246.html

В Кемерове во вторник подвели итоги областных конкурсов «Учитель года» и «Преподаватель года».

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: