Войти на сайт

IMAX опровергает открытие фирменного кинотеатра в Кемерове

Фото © keminfo.ru

Кинокомплекс «Аврора Синема», планирующий на днях открытие кинозала формата IMAX 3D в областной столице, оказался в центре скандала.

Как сообщил в своем «Твиттере» кемеровский телеведущий Максим Королев, «IMAX опровергает информацию о запуске кинотеатра сети в Кемерове и готовит документы в суд».

Королев уточнил «МедиаКузбассу», что подвох заподозрил его приятель, являющийся чуть ли не фанатом IMAX. По его словам, будучи хорошо осведомленным о технологии и о том, какие должны быть экраны и проекторы, его приятель написал письмо в корпорацию IMAX, сообщив о возможном обмане.

«В ответ он получил письмо, в котором говорится, что данный кинотеатр не является кинотеатром IMAX», — сказал Королев.

«МедиаКузбасс» связался с официальным представителем корпорации IMAX в Москве, который подтвердил подозрения в подлинности кинотеатра, и заявил, что «собирается решить эту ситуацию каким-то другим путем».

Однако, как в свою очередь рассказала нам директор кинокомплекса «Аврора Синема» Юлия Леончикова, утверждение об обмане зрителей – неправда.

«Договор об использовании технологии IMAX находится в настоящее время на рассмотрении в Канаде, и в ближайшие две недели подписанные документы будут у нас, и на сайте появится информация о [кемеровском кинотеатре]», — сказала она.

Открытие кинокомплекса запланировано на 24 апреля текущего года, кемеровчан ждёт показ фильма «Новый Человек-паук-2: Высокое напряжение».

На сайте корпорации указано, что в Сибирском федеральном округе кинотеатры формата IMAX 3D работают в Новосибирске и Томске. Кинотеатр в Улан-Удэ находится в стадии строительства.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/58409.html

Кинокомплекс «Аврора Синема», планирующий на днях открытие кинозала формата IMAX 3D в областной столице, оказался в центре скандала.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: