Войти на сайт

Выпускники кузбасских школ будут получать медали

Фото © gotovkege.ru

По решению губернатора Амана Тулеева в Кемеровской области учреждены региональные золотые и серебряные медали для выпускников школ.

Пресс-служба обладминистрации сообщает во вторник со ссылкой на главу региона, что на уровне страны школьные медали отменили.

 «Каждый год наши лучшие, особо одаренные выпускники школ получали почетную государственную награду – золотую или серебряную медаль «За особые успехи в учении». Это уникальная школьная награда, особый знак отличия, а главное – память на всю жизнь», — отметил Тулеев.

«Поэтому в Кузбассе принято решение оставить эту почетную награду и учредить свои, областные золотые и серебряные медали с таким же названием «За особые успехи в учении», — цитирует пресс-служба слова главы региона.

Также сообщается, что вручаться медали будут самым достойным выпускникам, лидерам в учебе. Так, золотые медали смогут получить выпускники, у которых в аттестате за 10 и 11-й классы будет оценка «отлично» будет стоять по всем предметам. А серебряные медали получат выпускники, у которых, кроме отличных оценок, будет не больше двух итоговых «четверок».

По мнению Тулеева, ученические медали были и должны быть, это является хорошей традицией.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/58832.html

По решению губернатора Амана Тулеева в Кемеровской области учреждены региональные золотые и серебряные медали для выпускников школ.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: