Войти на сайт

Кузбасс направит на детские сады полмиллиарда рублей

Фото © rg.ru

На эти средства будут построены и реконструированы детские сады в Кемеровской области.

Как сообщили «МедиаКузбассу» в региональном департаменте строительства, средства будут направлены в текущем году в рамках софинансирования.

По данным представителя департамента, первый транш в размере 300 млн рублей область уже получила.

«В свою очередь из консолидированного бюджета будет направлено на софинансирование данного транша 248,4 млн рублей. В конце года на данные средства будет введено 962 дополнительных места, это 5 детских садов», — сказали в департаменте, уточнив, что речь идет, как о строительстве с нуля, так и реконструкции.

Также в настоящее время готовится соглашение с Минобразования РФ о предоставлении 859,6 млн рублей в виде субсидии из федерального бюджета на модернизацию региональной системы дошкольного образования.

«В этом случае из консолидированного бюджета области планируется направить 262,8 млн рублей», — уточнил представитель департамента.

Напомним, что ранее губернатор Аман Тулеев сообщил: в этом году в регионе планируется построить 12-13 новых детсадов и провести реконструкцию еще в 17. Также, по решению главы региона, в каждом новом строящемся дошкольном учреждении создаются ясельные группы. Власти Кузбасса намерены ликвидировать очередность в детсады среди детей от 3 до 7 лет к 2015 году. По состоянию на март, очередность среди этой группы ликвидированы в 28 из 34 территорий области.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/58958.html

На эти средства будут построены и реконструированы детские сады в Кемеровской области.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: