Войти на сайт

Долги кузбассовцев по кредитам увеличились на 40%

Фото © gazeta.a42.ru

По данным областных властей, к апрелю текущего года жители региона накопили просроченных долгов перед банками на 11,7 млрд рублей.

Как сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области, общая сумма задолженности увеличилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 21% и достигла 194 млрд рублей.

Со ссылкой на замгубернатора Дмитрия Исламова сообащется, что проблема закредитованности населения «становится все острее и острее, жители продолжают активно брать кредиты».

«Но особенно губернатора Амана Тулеева беспокоит то, что становится все больше кузбассовцев, которые, не рассчитав свои финансовые возможности, набрали кредитов, а расплатиться по ним уже не могут. Так, по состоянию на 1 апреля 2014 года просроченная задолженность жителей области выросла по сравнению с аналогичным периодом прошлого года уже на 40% и составила 11,7 млрд рублей», — говорится в сообщении.

Основными причинами растущей закредитованности населения являются, прежде всего, агрессивная реклама кредитов и займов, а также «неумение большинства людей правильно соизмерять свои потребности со своими возможностями».

«Замгубернатора подчеркнул, что нужно чаще выступать перед людьми на телевидении, радио, размещать статьи в местных газетах, объяснять людям, чтобы они бездумно не набирали кредитов», — сообщает пресс-служба со ссылкой на Исламова.

Также сообщается, что власти считают необходимым донести информацию, что надо делать в сложной жизненной ситуации, когда нет возможности платить по кредиту.

«Люди должны знать, что безысходности нет», — сообщает пресс-служба администрации Кузбасса.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/59267.html

По данным областных властей, к апрелю текущего года жители региона накопили просроченных долгов перед банками на 11,7 млрд рублей.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: