Войти на сайт

Пляжный сезон в этом году в Кузбассе откроется позже

Фото © ria.ru

Причина тому – холодная погода и высокий уровень воды в реках.

Как сообщили «МедиаКузбассу» в пресс-службе ГУ МЧС по Кемеровской области в четверг, на сегодняшний день пляжный сезон в области еще не открыт.

«В текущем году в Кузбассе планируется к открытию 25 пляжей и 26 мест массового отдыха у воды, где купание запрещено», — сказали в ведомстве.

При этом, как отметила собеседница сайта, в настоящее время инспекторским составом ГИМС МЧС России по региону ведется работа с главами муниципальных образований по вопросу открытия данных объектов и их безопасной эксплуатации.

В частности, речь идет о подготовке документов, определении ответственных лиц за эксплуатацию пляжей и мест массового отдыха, оборудовании пляжей и мест отдыха необходимыми средствами.

Также нам сообщили, что в прошлом году первый пляж открылся 7 июня в Прокопьевске. В этом году даже приблизительная дата не называется.

Причина тому – высокий уровень  воды в реках. Согласно предварительным прогнозам кемеровских синоптиков, до 10 июня в регионе сохранится прохладная погода и осадки.

К чему привели обильные осадки в соседних регионах, «МедиаКузбасс» уже сообщал. Так, в Алтайском крае эвакуированы из затопленных сел и деревень свыше 23 тысяч человек, один человек погиб и пятеро, в том числе шестилетняя девочка, числятся пропавшими без вести.

В Хакасии из-за повышения уровня воды в реках также были введены планы ликвидации ЧС. К негативным последствиям осадков и паводка готовятся и в соседней Новосибирской области.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/59450.html

Причина тому – холодная погода и высокий уровень воды в реках.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: