Войти на сайт

Самая опасная для детей дорога названа в Кемерове

Фото © Дмитрий Белькевич

С начала года четверть сотни детей пострадали на дорогах региона в ДТП.

Замначальника управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних ГУ МВД РФ по Кемеровской области Инна Баляскина сообщила во вторник на брифинге, что в областном центре наиболее аварийной дорогой признан участок дороги на проспекте Октябрьском.

«Октябрьский 87-85 признан в городе наиболее аварийным, здесь чаще всего совершаются правонарушения водителями в части нарушения правил дорожного движения, и страдают именно дети (…) Надо сказать, что анализ таких деяний показывает, что из ста случаев в 69 виноваты водители, а в 31 – виноват ребенок, который переходил дорогу в неположенном месте», — сказала представитель ведомства.

Также она заявила, что проведение рейдов и профилактические беседы с детьми и взрослыми могут повлиять на печальную статистику ДТП.

«Но главная задача у родителей – они должны определить четкий маршрут ребенка», — сказала Баляскина.

Отдельно она остановилась на том, что у полицейских вызывают тревогу скутеры и мопеды и привела пример вопиющего случая безрассудства родителей. В одной из территорий области недавно родители купили семилетней девочке квадроцикл, а она не справилась с управлением и наехала на другого девятилетнего ребенка. В результате ребенок очень сильно пострадал.

«Только общими усилиями можно достичь положительного результата», — сказала Баляскина.

С начала года, по ее данным, в области произошло 25 ДТП с участием детей, в них 26 детей пострадали. За аналогичный период прошлого года на дорогах пострадали 32 ребенка, наблюдается незначительная положительная динамика по снижению детского травматизма.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/60070.html

С начала года четверть сотни детей пострадали на дорогах региона в ДТП.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: